Сверхъестественное

Объявление



СВЕЖИЕ НОВОСТИ:

Дорогие гости, Вы попали на форум посвященный американскому сериалу The Walking Dead, или же по-русски Ходячие мертвецы. Сериал рассказывает о группе людей, которые всеми силами пытаются выжить во время этой чумы. Будем рады Вам!
Форум открыт 17.07.12
Дизайн ВРЕМЕННЫЙ. Скоро будет новый!.


ПАРТНЕРЫ: Lemon Drops' Generation Lost: back to the futureNomen est omen


ЛУЧШИЙ ИГРОК:



5 вечеров с...:


Цитата дня:

На встречу, из угла вышла пташечка, еле передвигающая ногами. (с) Deyna Hart

НАВИГАЦИЯ:
правиласюжет
занятые внешности;
гостеваяшаблоны анкетзанятые имена и фамилииподарить подарок


дата: 28 июня 2012
погода: +22, пасмурно, кажется, скоро будет дождь
события в игре: написаны два квеста. но игра еще не открыта. ждем игроков

Очередность постов:
Deyna Hart - Вы не ждали нас? А мы приперлися...
Dzheradzh Jerzy - Лучше попасть в руки врача счастливого, чем в зубы ходячего...
Jack Newman - Люди как люди, а тут...


Заказать музыку...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное » Луисвилл » Заброшенная таверна «Зазеркалье»


Заброшенная таверна «Зазеркалье»

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Местность тут жуткая. Посреди лесной дороги, заброшенная таверна  практически неприметна, она стоит в стороне, забросили ее давно, лет 15 назад, когда построили новую трассу, объездная дорога никому стала не нужна, да и места тут были жутковатые, по доброй воле никто сюда не сунется особо…

0

2

Кастиэль возник внезапно в 20 метрах от таверны – обветшалого, одноэтажного здания, полуразвалившегося, с забитыми окнами и унылого вида. Но Кастиэля оно не пугало, ибо неведом был страх ему… Но ангел сюда явился не зря, тут веяло человеческим страхом, болью, отчаянием и одновременно весельем, счастьем и забвением,  от последнего  даже Кастиэлю стало не по себе, поскольку такого забвения он не пожелал бы никому, когда не хочешь уже совершенно ничего... ни есть, ни спать, ни шевелиться, ни даже просто существовать. Кастиэль подумал: «Странные люди, хотят счастья, а когда получают его без меры - огорчаются, их это не устраивает» на ум из памяти его сосуда Джимми возникли строки:
Надеются люди, мечтают весь век
Судьбу покорить роковую,
И хочет поставить себе человек
Цель счастия — цель золотую.
За днями несчастий дни счастья идут;
А люди всё лучшего, лучшего ждут…
Кастиэль прислушался на секунду и произнес: «Опоздал я…» Артефакт был здесь, но сейчас его уже нет, остались только отголоски его использования, причем весьма неумелого, Кастиэль это ощущал всей своей ангельской сущностью. Страшная вещь попала в неумелые руки, быть беде, она уже идет, я это ощущаю. Кто-то захотел вечности и решил насытить божество в зеркале, которое дарует в обмен ему вечную жизнь, но прежде его нужно как следует насытить человеческими  эмоциями и чувствами, после чего оно одарит того, кто ему помог, вечной жизнью и убить одаренного после такого дара будет очень и очень непросто... "Зеркало вечности", не зря – это именно зеркало. Ведь именно этот предмет считают символом вечности, поскольку в нем есть все, что минуло, что есть сейчас, все, что грядет. Подумав об этом, Кас направился пешком к дороге, необходимо было в срочном порядке отыскать Дина и, возможно, они с Сэмом бы смогли придумать что-нибудь, как и где искать артефакт. Кастиэль пожал плечами, и насторожился, ему показалось, что кто-то за ним следит… Кастиэль тут же растворился в воздухе…
---> Отель "Красный каньон"

Отредактировано Castiel (2011-01-17 19:44:34)

0

3

/Начало игры/

Тогда
Какое самое страшное наказание за свои проступки могут послать высшие силы? Поставить в угол в детстве? Арест в зрелом возрасте? Или одиночество в старости, когда не кому даже стакан воды принести? Нет, это детсткий лепет, по сравнению с тем, какое наказание на себя обрекла известая молодая воровка Бэлла Талбот. Гореть в аду, вися на дыбе, с множествами душами, было куда ужасней, пожизненного заключения в тюрьме.
В детстве малышка Эби даже представить себе не могла, на что она подписывает свою жизнь, заключая сделку с демоном Азазелем. Более известен как желтоглазый демон. Десять лет, это ведь довольно долго. Но не думала воровка, что они пролетят настолько быстро.
За дверью гостинечного номера, где в данный момент была Бэлла Талбот, молодая, красивая девушка, которой только бы жить да жить, заводить семью, маленьких детишек, милый домик с белым заборчиком, послышались шаги... Нет, это были не люди... Это были адские псы, которые по старой традиции разрывали тело своей жертвы, которая заключила сделку. И вот пришло воровке покинуть сей грешный мир и оказаться на дыбе, в аду с криками мучеников... Ад - он... Он  подобен аду. По-другому его не опишешь, ведь толком предположить не можешь, что может твориться там, за пределами нашего мира.
Держа во влажной от волнения руке телефон, Бэлла лихорадочно искала номер человека, который мог ей помочь, вернее у нее была только на это надежда. Найдя телефон, она нажала на кнопку "Вызов". В телефоне послышались гудки. С каждой секундой смерть, а точнее муки ада, приближались все ближе и ближе. "Возьми, трубку! Ну же, бери!" - мысленно умоляла она его звять трубку. Наконец-то монотонные гудки заменились на голос: Да! - коротко произнес он. Дин! - воскликнула воровка. Да, это был Дин Винчестер, человек, которого Бэлла не раз подставляла, но... но все же надеялась, что он сможет ее спасти. Пожалуйста... помоги мне! Горячие слезы ручьем стали катиться по щекам девушки. Ответ поступил не сразу... Эти мгновения казались Бэлле вечностью. Вскоре старший Винчестер произнес слово, которое в момент решила судьбу воровки: Нет! Затем послышались гудки. Обреченно смотря вдаль и вслушиваясь в лай и срежет когтей, Талбот уранила телефонную трубку. Распахнулась дверь, создав небольшой сквознячок.
Тело воровки пронзила острая боль. Псы раздирали ее в клочья... Сердце остановилось...
Сейчас
Молодая девушка стояла около своего, пару минут назад припаркованного у леса, автомобиля, внимательно наблюдая за человеком в сером плаще, который постояв немного у давно заброшенной таверны, растворился в воздухе. Бэлла нахмурила брови от вмешательства в ее дело посторонних. Да-да-да, это была именно Бэлла Талбот, обреченная на вечные муки. Однако она реальная стояла около своей машины. Живая, со здравыми мыслями и бьющимся сердцем. Кто и как, а главное, зачем вытащил ее из ада, было не ведомо. Но этот вопрос очень мучал молодую воровку. Но сейчас ее голова была забита немного другим. Как достать из этой заброшенной лачуги ангельский артефакт, отвечающий за эмоции людей. Остается надеяться, что я не оставила на десерт адским псам навык воровства – проговорила себе под нос Талбот, заправляя  свой пистолет за спину. Девушка уверенно направилась в сторону заброшенной таверны.

0

4

Бэлла, обойдя раз таверну, убедилась, что в ней никого на данный момент нет, поэтому можно было смело заглянуть в гости к тараканам и крысам, блуждающим там как у себя дома. «Даа… Весьма интересную обитель выбрал ангельский артефакт…» - подумала Талбот, заходя в грязное помещение и брезгливо ногой отбрасывая какую-то тряпку лежащую на ее пути.  Аккуратно перешагнув разбитые бутылки, воровка оказалась в центре помещения. Оно было довольно-таки большое. Оглядев его, девушка решила начать поиски с помещений поменьше размеров, например, как подсобное помещение или кухня. Пройдя в одно из них, которое оказалось кухней, где валялись старые и ржавые кастрюли и прочая эта кухонная дребедень. Не успев начать рыться в грязной комнате,  Бэлла услышала крик из главного помещения. Это был крик женщины, кричавшей о помощи, но кому она кричит, в такой глуши только крысы то и водятся. Талбот нашла небольшое окошечко в стене, откуда открывался отличный вид на происходящее в помещении. Какой-то мужик притащил сюда молодую женщину и, пригрозив ей оторвать ее язык, если та сию минуту не заткнется, кинул ее в груду хлама. Та послушалась негодяя, но все же продолжила уже на пол тона тише умолять отпустить ее.
Воровка продолжала наблюдать за происходящем, толи это обычный преступник, толи демон. Тем временем он достал какую-то блестящую штуку и повесил ее на стену, напротив барной стойки, уже не обращая внимания на слова и возгласы своей жертвы, которая так и не переставала лепетать о помощи. Мужчина начал читать заклинания и было заметно, как поменялся его цвет глаз, с зеленого цвета на черный. Воровке стало сразу понятно, что зачем стоит. Это был демон, который с помощью артефакта, совершал определенный ритуал. Демон продолжал читать заклинание, а артефакт, висевший на стене, залился ярким светом, озаривши помещение, и через секунду луч света ударил в женщину, которая истерически стала орать толи от боли, толи от испуга за свою жизнь.
Бэлла не смогла спокойно смотреть на происходящее, она резко отвернулась от окошка и облокотилась на стену, зажмурив глаза. Истошный крик бедный женщины, напоминал крик всех мучеников, попавших в ад. Воровка не могла больше это слышать. Она откопала в кармане куртки четыре патрона заряженные солью и вышла из кухни в помещение. Ее никто не заметил, ведь каждый был яро занят своим делом. Нацелив пистолет на демона, Талбот выстрельнула прямо в сердце мерзавцу солью. Тот, скрючившись, припал к земле и что-то пролепетал. Видимо соль ему пришла по вкусу. Вас разве не учили, что к женщине нужен другой подход? – наивно смотря на демона, который уже принял вертикальное положение, проговорила воровка. Откуда ты взялась? – прошипел демон, со злостью смотря своими черными глазами на девушку. Гуляла рядом. Заброшенная таверна, крысы и тараканы... эх.. это так романтично... Вдруг принц попадется. А тут ты. – совершенно спокойно проговорила девушка, не переставая целится в демона.

+1

5

Кастэль почувствовал волну силы, исходившей от использования артефакта в междумирии, и он тут же переместился в таверну. Там, мягко говоря, было неспокойно, Кастиэль оказался за спиной демона-мужчины, в которого из ружья целилась никто иной как Бэлла Талбот, самая знаменитая воровка, которая, по идее, в данный момент должна была гореть в аду. В двух метрах от Демона на полу лежала женщина, она была в бессознательном состоянии, с открытыми и полными ужаса глазами, лицо искажено гримасой боли и ужаса, Кастиэль быстро подошел к ней и приложил два пальца к ее лбу, женщина обмякла, словно уснула, глаза закрылись, ужас, боль и страх исчезли с ее лица... Кастиэль встал за спиной у Демона, который его до сих пор не заметил, потому что в него все еще целилась Бэлла и, судя по всему, ничем иным, как добрым зарядом соли по совету братьев Винчестеров в свое время. Кас был как всегда спокоен, и посмотрев в глаза Бэлле произнес: Гореть в аду должна была ты, кто выпустил тебя оттуда и зачем? Бэлла открыла было рот, чтобы  ответить, но Демон опередил ее, волчком развернувшись на голос ангела и бросился было на него, но Кастиэль правой рукой, взяв демона за горло, поднял его на расстоянии вытянутой руки и спросил:  Скажи откуда артефакт могущественный столь ты раздобыл и цель какую ты преследуешь его используя в сем мире? И тогда умрешь ты быстро, без мучений.
Демон прохрипел:  Я не боюсь тебя... , но он не успел договорить, как взвыл от жуткой боли, обжигающей спину, стреляла Бэлла, Демон кричал и корчился в руке ангела от боли, находясь в человеческом теле, демоны не могли переносить боль от зарядов соли и обжигающих пальцев ангела, кожа под которыми на шее шипела. Кастиэль вновь обратился к демону: Скажи мне правду и умрешь ты быстро, без мук, я обещаю, демон прохрипел что-то в ответ, Бэлла не дала ему опомниться и вновь выстрелила в него очередным зарядом соли. Демон засмеялся в ответ прокашливаясь и прохрипел:  Что напомнило ад, воровка, как тебя там пытали?.  Кастиэль посмотрев внимательно в глаза демону произнес: Скажи мне все и обещаю, быстро ты умрешь... Демон прохрипел откашливаясь:  Я не знаю кто он, но точно не из наших, не из демонов, он послал меня сюда, дал заклинание и сказал проверить как оно работает и работает ли вообще, взамен обещал мне подарить бессмертие, больше я ничего не знаю...  Демон   закашлялся, Ангел спросил вновь: Скольких несчастных ты сюда привел, испытывая артефакт? Девять вместе с нею, они после стали ка овощи...  Довольно, произнес Кас и левой рукой уничтожил демона, бедняга, в которого вселился убитый демон, опал на пол, он бы мертв. Кастиэль посмотрел на Бэллу и подошел к женщине, все еще мирно спавшей на полу, зеркало  висело на стене.

Отредактировано Castiel (2011-02-22 21:28:39)

0

6

За спиной у демона появился человек, тот самый которого Талбот видела на дороге. Однако, она тогда не разглядела на нем милые заячьи ушки. Гореть в аду должна была ты, кто выпустил тебя оттуда и зачем? – проговорил он. Бэлла только хотела умилиться его видом, но этими словами он произвел на нее удивление. Кто он вообще и откуда он знает, что воровка должна быть в аду? На эти вопросы Бэлла узнает ответ позже. Да и демон моментально повернулся к нему. Пока мужчина в плаще занялся демоном. Пока проходил допрос преступника,  Бэлла взглядом нашла нужную ей вещь. Она висела на стене за барной стойкой. Попутно воровка выпустила в демона все патроны с солью, так сказать насолила ему. Так и хотелось ему сделать больно, так же как и он причинял дикую боль этой бедной женщине.
Что напомнило ад, воровка, как тебя там пытали? – после очередного выстрела, обратился демон к Бэлле. Да, это были неизгладимые ощущения – спокойной ответила она, со злобой смотря на демона. Молодой человек в плаще, дотронувшись до демона, уничтожил его.  Талбот, нахмурившись, посмотрела на мужчину, который подошел к женщине, и опустила пистолет.
Зайка, ты кто? – обратилась она к нему, разглядывая уши зайчика, которые мирно ютились у него на голове. Интресно как же он их не заметил. – И откуда знаешь, что я должна быть в аду? Девушка подошла поближе и снова заговорила: Как она? Спросила она про женщину, на которой испытывал демон артефакт. Бэлла искренне хотела, чтобы та оказалась живой. Интересно, где же те люди, которые попали в лапы этой шестерки и живы ли они? - волнительно спросила Талбот у нового знакомого, удивительно, как она переживала за этих людей, такого за ней раньше не наблюдалось. Видимо время пребывания в аду, сильно изменили вовровку...
Она внимательно посмотрела на него и, мило улыбнувшись, произнесла. Сними эти уши, ты и без них зайка. - хихикнула Бэлла, еще раз улыбнувшись.

+1

7

Зайка, ты кто? – обратилась Талбот к Кастиэлю, что-то пристально разглядывая над его головой:  И откуда знаешь, что я должна быть в аду?  Кастиэль не двинулся с места: не тварь я Божья, ангел я и ты в беду не раз Винчестеров вовлекала... Как о тебе не знать, коль друг я им и должен их беречь, да и отметины в душе твоей, кричат об аде слишком громко. Девушка на мгновение закрыла глаза, борясь с приступом страха и отвращения, от упоминания об аде, затем справившись с собой, подошла поближе и снова заговорила: Как она? Указывая на лежащую на полу женщину, - и где все те, кто попали в лапы этой шестерки они живы?  Ангел, опустив глаза на женщину, вновь посмотрел пристально на воровку своими синими глазами: С ней все в порядке, спит, я усыпил ее, она пострадала, но меньше тех несчастных,   они теперь обречены на муки… их исцелить не в силах я, о чем прискорбно сожалею…
Бэлла внимательно посмотрела на Кастиэля  и, мило улыбнувшись, произнесла хихикнув: Сними эти уши, ты и без них зайка -  Кастиэль посмотрел на Бэллу очень внимательно и переспросил с  искренним недоумением: о чем толкуешь ты я не пойму… Бэлла, поискав в таверне нормальное зеркало, вновь скользнула глазами по артефакту, затем подвела ангела к обычному старому зеркалу…
Удивлению Кастиэля не было предела, когда он узрел на голове своей самые настоящие заячьи уши, все бы ничего, но их было три, и они шевелились, реагируя на малейшие шорохи и движения, это еще больше удивило крылатого: Так вот почему та девушка подумала, что одержим пороком я… Ангел провел руками над головой и уши исчезли, он повернулся к девушке...

Отредактировано Castiel (2011-02-23 18:56:40)

0

8

Мужчина в плаще и ушками зайка на голове не заставил ждать с ответами воровку: не тварь я Божья, - тут Бэлла улыбнулась и подумала «Ага, кэп», но улыбка сразу спала, когда тот продолжил  - ангел я и ты в беду не раз Винчестеров вовлекала... Как о тебе не знать, коль друг я им и должен их беречь, да и отметины в душе твоей, кричат об аде слишком громко. После его слов, пронзающих прямо в душу, если она еще есть у Бэллы, застрял не приятный комок в горле. То, что было до ада, вспоминалось с сильной болью в сердце. Та жизнь, которую воровке не хотелось бы вспоминать, были ножом в горло. Как хотелось все поменять, исправить, переделать. Но, к сожалению, после драки кулаками не машут. Девушка закрыла глаза и опустила голову, тяжело вздыхая. Не напоминай… - горько прошептала она.
После пребывания в аду, невольно поверишь и в ангелов. Раз есть ад и демоны, да и прочая нечисть, то почему бы не существовать и противоположности этому, раю и ангелам. Хоть Талбот ни разу не встречала ангелов, но ему поверила, почему то сразу. Но все же была на стороже. Мало ли что…  Ангел ответил и про женщину, оказалось, что он ее усыпил и с ней будет все хорошо. Как камень с сердца упал, но все остальные люди, пострадавшие от рук демона, теперь находятся в вечных муках, насколько это ужасно, страшно и больно не мог вообразить ни один человек. Благо, этот демоняга больше не навредит. Но если артефакт попадет в  плохие руки, то вполне возможно будут еще жертвы. И желательно артефакт забрать, но не факт, что у воровки, недавно возвратившейся из ада, да и обычной смертной, он "приживется".
О чем толкуешь ты я не пойму… - вновь заговорил ангел, не понимая всяческих намеков воровки на заячьи уши.  Девушка быстро отыскала глазами зеркало, в которое можно было показать ангелочку его милое украшение. Ну как это ты не понимаешь, зайка, посмотри в зеркало. Кто ж тебя так любит то? – Бэлла, взяв его за руку, подвела ангела к зеркалу, в котором он отлично мог рассмотреть себя с головы до пят. Мне тебя так и называть «зайкой» или ты имя свое скажешь? – полюбопытствовала девушка.

0

9

Мне тебя так и называть «зайкой» или ты имя свое скажешь? – полюбопытствовала девушка. Кастиэль, посмотрев на нее, произнес: Я Кастиэль, а ты, я вижу, не сильно удивилась известию о том, что ангелы существуют... Ты изменилась, я это вижу... хоть и заложила душу в свое время... Скажи, каков твой интерес во всем вот этом, зачем ты здесь, ты не могла узнать сама, что тут сотворено, поскольку человек, такое лишь под силу небожителям... Ангел замолчал и с выжиданием посмотрел на девушку, а потом продолжил: Кто воскресил тебя и главное зачем? Женщина на полу начала просыпаться, однако, Кастиэль присел и вновь приложил два пальца к ее голове, она успокоилась... Она не вспомнит ничего, что было... произнес Кастиэль, выпрямляясь и задумчиво смотря на женщину, а затем немного помолчав добавил: И даже как ее зовут и кто ее родные, из нее вытащили многое, но не завершили начатое до конца благодаря тебе, а потому у нее есть шанс с начала все начать,  и у тебя он тоже есть... Он вновь с выжиданием посмотрел на девушку.

Отредактировано Castiel (2011-02-23 19:15:52)

0

10

Я Кастиэль, а ты, я вижу, не сильно удивилась известию о том, что ангелы существуют... – размеренно проговорил ангел. Так-то лучше, Касти. Если существуют демоны и ад, то почему бы не существовать более светлой стороне этому, ангелам и раю…  Затем Кастиэль продолжил свою речь. Какой мой интерес? - об этом девушка на немного задумалась. – Да все тот же… Наверное, что и был до экспресса в ад. Деньги, деньги, деньги… Только не так они мне уж нужны сейчас, как было раньше. Что я с такой суммой буду делать... Часть разговора, как она узнала об артефакте, девушка проигнорировала. А кто вытащил меня и зачем, мне самой не ведомо. Но очень хотелось бы узнать мне это.
Их диалог прервал стон той женщины, которую усыпил Кастиэль совсем недавно. Ангел снова прикоснулся до ее лба, и она опять заснула.  Ей можно как-нибудь помочь? Не бросим же мы ее здесь одну в таком состоянии… Нужно вернуть ее родным… - воровка грустным взглядом оглядела женщину.  Ей было искренне жаль бедную женщину. Услышав слова ангела про шанс, Талбот удивилась и стала внимательно смотреть на Каса: Шанс?.. Какой шанс? Думаешь, у меня получится начать все с начала и поменять свою жизнь в корне? – спросила она его, словно у старого и хорошего друга, с которым знакома уже давно. Девушка обреченно свалилась на грязное сиденье у барной стойке. Вряд ли получится…  - без всякой надежды в голосе проговорила она. – Близких и родных у меня нет, да и те с кем я знакома, ненавидят меня и говоры глотку перегрызть за все, что я им сделала. Ведь я ничего за те все годы не сделала хорошего, только поступала лишь ради собственной выгоды, ради собственного блага. Одним Винчестерам сколько я насолила, но они меня все равно спасли раз… Я вообще не должна сейчас здесь быть, мне место гореть в аду, а не языками чесать тут с тобой.

0

11

Кастиэль смотрел на воровку, уныло уронившую голову на руки и сидящую за грязной барной стойкой. Она только что выдала целую тираду о том, как ей быть дальше и кто она теперь. Ангелу было жаль ее, это чувство он испытывал не так давно, оно было в новинку, с ним такое случалось и раньше, когда Винчестеры были в беде, но сейчас оно стало отчетливее чувствоваться. Он немного помолчал и произнес: Словами делу не помочь, поступки скажут за тебя, а у тебя сейчас все с нового листа,  осталось выбрать на чьей ты стороне... С этими словами ангел вернулся к женщине, она все еще тихо спала. После чего, Кастиэль направился к артефакту, что висел на стене, подойдя к нему  и внимательно посмотрев в него,  произнес: Еще немного и был бы сыт он, и демон бы бессмертие приобрел, мы вовремя успели, спасибо тебе, Белла, что остановила демона. Знать бы еще кто его нанял. Узнаю я, но позже, сейчас его не помешало б запечатать. С этими словами Кастиэль поднес к старому зеркалу руку, яркая вспышка света и зеркальная поверхность артефакта потускнела. Этим самым он наложил печать на артефакт, теперь никто не сможет использовать его, пока не снимет печать ангела, а попытавшись снять, тут же угодит в клетку на небесах, так Кастиэль сможет узнать, кто жаждал артефакт открыть. Ангел повернулся к Белле и произнес: Надеюсь, кроме меня никто больше не почувствовал его влияние. С этими словами он вновь посмотрел на женщину: Её вернуть домой необходимо, ты знаешь как узнать где дом её, обратился Кастиэль к Белле...

Отредактировано Castiel (2011-03-08 14:23:03)

0

12

Словами делу не помочь, поступки скажут за тебя, а у тебя сейчас все с нового листа,  осталось выбрать, на чьей ты стороне... – поддержал воровку Кастиэль. Девушка хмуро посмотрела на ангела, приподняв левую бровь. А может он и прав? Мне дан шанс, изменить свою жизнь. Почему бы им не воспользоваться. Начну жизнь заново, хоть и будет сильно мешать прошлое… - подумала Талбот, но ничего не ответила ангелу. Тем временем Кастиэль продолжил говорить об артефакте. Он поблагодарил воровку, что та остановила демона. Талбот просто пожала плечами, не сказав ни слова.
Кастиэль подошел к артефакту, висящему на грязной и пыльной стене, и прикоснулся к нему. От чего появилась яркая вспышка света, которая заставила Бэллу зажмурится. Неуверенно открыв глаза, девушка увидела, что артефакт, после прикосновения ангела потускнел. Пока тот подходил к женщине, все еще мирно спавшей в груде хлама. Бэлла быстро сократила расстояние до артефакта. Они, конечно, могли еще долго чесать языками о новом шансе начать жизнь с чистого листа, но нужно закончить дело, ради которого она сюда пришла. Нужно было каким-нибудь образом украсть это зеркало, да так, что бы еще Кастиэль этого не видел и не почувствовал. Бэлле было уже неудобно обманывать ангела, но она не могла не закончить начатое дело. Её вернуть домой необходимо, ты знаешь, как узнать где дом её – обратился ангел к воровке. Хм, в ее сумочке наверняка есть паспорт. А если нет, то сто процентов мобильный телефон должен быть. Можно позвонить, узнать где она живет, и отвезти ее домой. – пока ангел занимался бедной спящей женщиной. Бэлла в тихую сняла артефакт со стены, он оказался не таким уж и легким, она крепко сжала его руками и аккуратно, чтобы не задеть ничего в таверне направилась к выходу. Преодолев расстояние от стены, на которой весел артефакт, до выхода, воровка в дверях оглянулась на ангела, тот все стоял у женщины. Прости… - прошептала Талбот и вышла из таверны на улицу, где во всю царила ночь.

+1

13

Послушав Беллу, ангел стал искать в карманах женщины какие-либо документы и телефон, но там не оказалось ни того, ни другого. Тогда Кастиэль решил поискать сумочку женщины по близости и обведя взглядом грязный пол, неподалеку от нее, отыскал женскую сумочку, присев и взяв ее в руки он открыл ее.
В сумке было много разных женских штучек, которых ранее ангел и не видел, сначала он достал помаду, затем пудреницу, тушь, духи и рассматривал их с такой детской непосредственностью, что ему позавидовал бы любой ребенок, но когда он наконец, добрался до сотового телефона и взял его в руки, все остальное рухнуло на пол, поскольку не интересовало больше ангела. При падении, флакон с духами разбился и по комнате распространился приторный, сухой сладкий аромат. Вот этого ангел как раз и не предусмотрел…
Жуткое свербение в носу заставило его произвести такой резкий, громкий и странный звук, что Кастиэль, подумал, что мозг сосуда через нос покинет пристанище свое, но вспомнив, что у людей такое называется чиханием, хотел было забыть про это, да не тут то было. Оказывается, у Джимми была аллергия на эти вот самые духи. Громкие чихи одолели ангела, чихнув раз пятнадцать со слезящимися глазами, распухшим носом и звенящей головой, одним словом со стороны не мужчина, а мечта любой женщины, Кас, наконец, нашел в себе силы и исцелил сосуд от аллергии.
После чего, Кастиэль вновь вспомнил про сотовый телефон той несчастной, что лежала на полу, и решил обратиться за помощью к Белле. Поднимая взор и обращая его на то место, где сидела воровка, Кастиэль заговорил: Мне нужна твоя  помощь, могла бы ты родным той женщины сказать… Но в ответ его ждала мертвая тишина и опустевший грязный стул у барной стойки.
Ангел замер на полуслове и тут же обернулся к стене, где только что висел артефакт, стена оказалась пустой. Чертовка сгинула, прихватив артефакт с собой. «Что ж, вот она жизнь с чистого листа, ошибся я, ее оставив без присмотра, ее натуру вряд ли что изменит», подумал Кас, одно его успокаивало, он наложил печать на артефакт, воровка этого не знала, и если пожелала бы использовать сею вещицу, то тут же угодила бы прямо в клетку.
В доли секунды Кастиэль исчез из таверны, оставив после себя лишь только шелест крыльев. Ангельское чутье его не подвело, она не успела далеко уйти, кроме того, неподалеку стояла ее машина, возле нее Кас и решил подождать Беллу с намерением появиться тихо и незаметно у нее за спиной.

Отредактировано Castiel (2011-03-09 14:46:27)

0

14

Метрах в пяти от заброшенной таверны стояла полуразрушенная деревянная постройка, которая раньше использовалась в качестве склада. В лучшие времена, она была битком набита жестяными банками со всевозможным содержимым и бутылками с различной выпивкой. Одно единственное окно этого помещения было наполовину разбито. Дыру раньше закрывал обычный прозрачный пакет, но время и ветер сделали свое дело. Изорванный в клочья, он издавал шелестящие звуки даже при малейшем дуновении ветерка. Внутреннее убранство полностью соответствовало внешнему виду здания. Кроме мусора и осколков стекла тут нечего было искать. Помещение казалось заброшенным и пустым, но это было не так…
Напротив окна стоял человек, внешний вид которого разительным образом отличался от обстановки. Поза его была напряженной, он что-то высматривал. Стоит сказать, что обзор из этого окна был просто потрясающий. Можно было видеть все, что происходит в окрестностях таверны, при этом оставаясь незамеченным.
Именно поэтому Кроули предпочел обшарпанное убранство этой подсобки свежему воздуху. Он должен быть уверен, что его не заметят до тех пор, пока он сам этого не захочет. Со скучающим видом демон стал прогуливаться вдоль окна. Его шаги были почти бесшумны, но даже если бы он станцевал чечетку, этого все рано бы никто не услышал. Что-то привлекло его внимание, и Кроули опять остановился около окна. Некоторое время был слышен шум мотора, но потом все опять затихло. Демон стал с интересом наблюдать за приближающейся фигурой. Он узнал человека сразу же, а как же иначе, ведь именно ее он и ждал. - Воровка Бэлла Талбот собственной персоной, кто бы мог подумать! Ну здравствуй, дорогуша, а я уже заждался…   прошептал бывший демон перекрестка не сводя с нее глаз. После того, как девушка скрылась в главном здании, внимание Кроули привлекло бежевое пятно метрах в двадцати от таверны. Не сразу он понял, кто именно пожаловал на огонек, но все стало на свои места после того, как это пятно исчезло, так же неожиданно, как и появилось. Ангел… ну конечно, тебя здесь только не хватало. Прям как стервятник, честное слово… Демон злобно смотрел на то место, откуда только что исчезло пернатое создание. Лишь бы все прошло так, как я запланировал, ведь… начал было размышления, но их прервал жуткий крик. Кроули злобно усмехнулся. Ведь он знал, что это значит, что его шестерка приступил к показательным выступлениям. Каждый день, вот уже больше недели он торчал около этого чертового окна и, вглядываясь в пустоту, слушал крики женщин. Приди Бэлла раньше, пострадавших было бы куда меньше. Но количество последних совершенно не волновало Кроули, в отличие от того, что чертов ангел своим появлением мог расстроить все его планы. И не сиделось же ему на своей священной печушке, подумал он, вслушиваясь в выстрелы. На какое-то время все затихло. Вскоре, демон увидел выходящую Бэллу и, притаившись, продолжил наблюдать...

Отредактировано Crowley (2011-03-09 20:29:23)

+1

15

Талбот вышла из таверны. Нужно было побыстрее куда-нибудь деть артефакт, пока ангел Кастиэль не очухался. Да и самой хотелось бы уехать из этого омерзительного места. Девушка заметила мусорный бак, стоявший прямо у таверны. Он был открыт, поэтому Бэлле не пришлось поднимать тяжелую железную крышку зеленого цвета. На дне бака валялись доски, полиэтиленовые пакеты. Воровка аккуратно уложила туда артефакт и прикрыла пакетом. Теперь можно было отправиться к машине и заехать в какой-нибудь отель отдохнуть. Девушка развернулась на 180 градусов и, пожав плечами, мол, она здесь не причем, направилась к машине.
На душе у Талбот было тяжко, она никогда раньше не испытывала таких ощущений, как сейчас. Ей было настолько противно забирать прямо из подноса у ангела артефакт, который принадлежал Высшему совету. Сколько раз она обманывала людей, и при этом никакого угрызения совести не чувствовала. А сейчас… Словно кошки по душе скребут. Стало быть, она сейчас начинает жизнь с нового листа. И начинает этот новый лист с того, от чего хотелось бы освободиться навсегда. Все! Больше никакого воровства. Я уже стала ангелов обманывать, куда это годится. Хм… Надо бы перед Касти извиниться что ли… М-да, никогда не просила прошения. Даже «спасибо» говорила, кидая пачку денег. Нужно однозначно меняться. – бегали мысли в голове у воровки.
Если бы не тот заказчик и не нужда денег на данный момент, наверное, даже, скорее всего, она не стала бы снова воровать. А то, что в данный момент ей нужны были деньги – это и сбило ее с толку.
Тем временем девушка уже дошла к своей машине, которую припарковала ранее в лесу. Она подошла к багажнику и открыла его, из-за спины достала тот пистолет, из которого стреляла в демона, закинула его в багажник и рывком закрыла его. Она была зла на себя, и одновременно подавлена своим проступком. Извини, Кас, у меня наверное не было выбора… - пробубнила она себе под нос, садясь верхом на бампер машины. Сейчас ей как никогда хотелось побыть одной.

0

16

В междумирии Кастиэль поджидал воровку около ее машины. Что-то она задерживалась, хотя, понятно почему... ее машина была припаркована достаточно далеко от таверны, да и идти по лесу на каблуках было не просто. "И смысл в такой обуви?" подумав про себя, пожал печами ангел. Но это не страшно, что-что, а уж ждать Кастиэль умел, равно как и появляться из ниоткуда неожиданно для всех, чем удивлял, пугал и зачастую бесил Винчестеров. Вдруг послышались шаги, Кастиэль посмотрел в ту сторону, откуда они доносились. Он не ошибся, то была Белла. Она подошла к машине. но артефкта у нее не было. Кас подумав немного, решил: девушка умна и успела его спрятать, значит что-то ей нужно, иначе бы она укатила с ним восвояси. Белла тем временем открыла багажник и достав из-за спины пистолет, из которого палила по демону, бросила его в багажник,  затем с силой захлопнула дверцу и со скорбным видом немного подумав, уселась на бампер машины. Тяжко вздохнув, воровка пробормотала:  Извини, Кас, у меня, наверное, не было выбора… Кастиэль подошел ней со спины, и появившись, неожиданно произнес: "Сие мне не понятно, "наверное" или все же "не было выбора", то вещи разные совсем... Ты не находишь?" - Внезапное появление сделало свое дело, реакция воровки была забавной. Кастиэль продолжил: "Ты мне вещала, что покончить хочешь с прошлой жизнью, а артефакт украла, словно и не было речей про жизнь с чистейшего листа..." Ангел наклонил голову и выжидательно посмотрел на воровку сверху вниз, затем  продолжил: "Тебе я не желаю делать зла, но зло творить я тоже не позволю... Как ты узнала про артефакт такой ужасной силы?" Он вновь вопросительно посмотрел на Беллу.   Затем не дождавшись ответа произнес: "Где "Зеркало Вечности", прошу скажи, иначе мне придется самому узнать из головы твоей, а то процесс болезненный весьма, а мне не хочется тебя такому подвергать" - с этими словами ангел подошел совсем близко к воровке и устремил на Беллу вопросительный взор своих наивных и искренних  глаз цвета неба, которым было так трудно отказать, а зачастую и вовсе невозможно...

Отредактировано Castiel (2011-03-11 17:44:51)

+1

17

Демон наблюдал за выходящей из таверны Бэллой. Воровка прятала свою добычу под мусором в баке. Это могло означать только одно – ангелочек все-таки встрял туда, куда его не просили. «Ну ладно, уважаемый, ведь сам напрашиваешься… Так и зажарил бы тебя на гриле, клювокрылик ты мой бесклювый…» - подумал Кроули, а затем тихонько прошептал – А ты умна, чертовка! Ну что ж, дамочка, поздравляю, вы приняты…
Тем временем, Бэлла уже почти добрела до своей машины. Бывший демон перекрестка задумался над тем, стоит ли ему, пока есть такая возможность, вернуть зеркало себе. Но, после недолгих внутренних споров решил, что «стоит с этим повременить, не следует забывать про ангелочка, который наверняка рыскает по округе в поисках артефакта. А кстати, где же наш блаженный?» Не успел он об этом подумать, как рядом с Бэллой материализовалось бежевое пятно. «Было бы очень интересно послушать разговор этих двоих…», но, к сожалению его наблюдательный пункт находился слишком далеко от того места, где стояла машина воровки. Поэтому, приходилось довольствоваться одной картинкой – В следующий раз, куплю билетик в первый ряд… – протянул Кроули, состроив кислую мину и, напрягая зрение в попытках рассмотреть хотя бы лица разговаривающих, недовольно добавил – …да и бинокль прикупить не помешает…
Устав наблюдать за затянувшимся, по мнению его адского величества, разговором, который к тому же без звукового сопровождения выглядел весьма уныло, демон стал ходить взад-вперед, время от времени останавливаясь около окна. Во время своего брожения по небольшой комнатушке, мысли Кроули снова и снова возвращались к его продуманному, казалось бы до мелочей плану и к тому, как одним своим появлением "воистину агнец Божий" поставил этот самый план под угрозу срыва…
«По-хорошему, надо бы все еще раз обдумать, может, получится как-нибудь использовать этого Вестника Господа в своих планах…» Видимо, эти размышления ему было не суждено закончить. Увлекшись своими мыслями, демон не заметил, как налетел на пластмассовую 50-ти литровую канистру, заполненную уже давно цветшей водой. Удержать равновесие не получилось, и падая вниз, он раздавил корпус злополучной емкости. Вода из нее растеклась по всему бетонному полу комнатки, а вместе с ней распространился и жуткий запах цветения и тины. Окунувшись во все это великолепие можно сказать, по самые жабры, Кроули и думать забыл о каком-то там ангеле. Первой его мыслью было «разнесу к чертям этот сараюшко со всем его содержимым…» но опомнившись, демон встал на ноги и тихо выругался.
Стоя в луже, наполненной зеленой жижей, он пытался вытереть лицо рукавом пиджака, но тот был пропитан той же гадостью. Короткие волосы растрепались во время сражения с канистрой и, на самой макушке злобного демона сидела малюсенькая лягушка, жилище которой он только что превратил в кучу мусора и лужу воды. С жалобным "ква" бедное создание спрыгнула на пол, и, скрылось из виду. Бывший демон перекрестка проверил свои волосы на возможное наличие других "тварей болотных", и, не обнаружив последних, изрядно потрепанный, воняющий и уже не такой напыщенный направился к окну.
Остановившись около него, он внимательно вгляделся в ничем с виду не изменившуюся картину, два голубка до сих пор "ворковали" над машиной воровки. – Отлично, по крайней мере, мое маленькое приключение аля "путешествие на дно морское" осталось не замеченным… - злобно прошептал демон. Он продолжил следить за обстановкой все так же стоя у окна, но теперь с него на пол капала вязкая зеленая водица…

+2

18

Бэлла мирно сидела на бампере своей любимой машинки, раздумывая о содеянном, куда ей отправится  и что вообще делать, с чего начать. Так как время было уже не детское, вряд ли кто мог здесь появится, и машины то почти не ездят, а уж точно людей не будет. Но из-за спины раздался голос: "Сие мне не понятно, "наверное" или все же "не было выбора", то вещи разные совсем... Ты не находишь?" Девушка моментально спрыгнула с бампера и пожалела, что убрала свой пистолет в багажник, мало ли кто мог это быть. Она испуганно посмотрела на человека сзади. Это был Кастиэль и кто бы мог подумать. Дурак! – возмущенно воскликнула воровка. – Не дела так больше, я чуть тут не померла со страху. Девушка нахмурила брови и возмущенно смотрела на ангела. Она глубоко вздохнула, чтобы прийти в себя и снова уселась на бампер. Давай с тобой договоримся, дорогой, если захочешь меня навестить, предупреждай заранее. Хорошо? – уже спокойно проговорила она. Кастиэль начал взывать Бэллу к уму разуму. Ну, Касти, какой ты зануда. Все об этой  байде говоришь и говоришь. – подумала воровка об артефакте, который в данный момент мирно покоился в мусорном баке. Она не хотела, что бы ангел знал откуда она разузнала об артефакте. Поэтому сразу же перевела тему на совершенно другую.
Ангел подошел вплотную к девушке и стал смотреть на нее своими чистыми и голубыми, как небо глазами. Глаза и действительно были очень красивы и глубоки. Касти, посмотри вокруг. Лес, луна светит прямо на нас, мы вдвоем… Эх, романтика.  – воровка начала что-то вырисовывать пальчиком на торсе ангела, - Зай, - продолжила Талбот, вспоминая те ушки зайчика. - Неужели в такой момент ты можешь говорить о каком-то артефакте.  Девушка смотрела ангелу прямо в глаза и нежно провела пальцем по губам, склонившегося над Бэллой ангелочка.

0

19

Касти, посмотри вокруг. Лес, луна светит прямо на нас, мы вдвоем… Эх, романтика. – воровка начала что-то вырисовывать пальчиком на торсе ангела, - Зай, - продолжила Талбот,  - Неужели в такой момент ты можешь говорить о каком-то артефакте.  Девушка смотрела ангелу прямо в глаза и нежно провела пальцем по губам, склонившегося над Бэллой ангелочка. Кастиэль ожидал чего-то подобного от воровки, поскольку в свое время Винчестеры все уши прожужжали про эту чертовку, насколько она изворотлива и хитра, он даже однажды случайно подсмотрел сон Сэма про Беллу, правда Сэму с Дином это знать необязательно было,  и Кас из вежливости не спрашивал Сэма о причинах сна. Но в этот раз Воровка превзошла сама себя... Мало того, что украла опасный артефакт, не ответила на вопросы, так еще и решила запудрить мозги ангелу.
Тело Джимми конечно отозвалось на прикосновение Беллы, сердце застучало как бешеное, голова слегка закружилось и появилось желание отреагировать на ее действия, ангел усмехнулся про себя и подумал: "Ну что ж поиграем в твою игру воровка, но недолго...", затем наклонился еще ниже к воровке и очень тихо прошептал: "Белла... ты прекрасна..., но я жду ответов на поставленные мной вопросы, а остальное оставь для тех, кто с деяниями твоими не знаком" и приложив два пальца ко лбу Беллы и усыпил ее. Затем подхватив на руки бессознательную Беллу, Кас  перенес и уложил ее на заднее сидение ее же авто. После чего ангел решил пойти поискать артефакт поблизости с таверной, хотя задача была не из простых, печать теперь скрывала артефакт и от него, поэтому оставалось положиться только на человеческое чутье.

Отредактировано Castiel (2011-03-12 07:27:38)

0

20

Кап… Кап… Кап… Это откровенно уже начало бесить демона. Мало того, что в мокрой одежде было не очень комфортно, так еще это размеренное капание на мозги начинало действовать на нервы. - Хоть бы парочка далеко на отшибе выдала хоть что-нибудь интересное, а то со скуки ведь и загнуться можно – пробормотал в пустоту Кроули. Хотелось все бросить и отправиться домой, чтоб сменить промокший до нитки костюм, который к тому же до жути вонял болотом, но если уйти сейчас, он мог бы пропустить что-то очень важно, поэтому, демон решил оставаться пока здесь и не сводить глаз своих с этих двоих. «Придется потерпеть, пока некоторые не натворили еще больших делов и…»
Мысли Кроули в очередной раз наглым образом прервали. На этот раз, виной этому был, казалось бы, окончательно слетевший  катушек ангел, который только что засунул обмякшее тело Бэллы на заднее сидении ее же машины.
- Какого черта здесь вообще происходит? – раздраженно бросил демон, покачав головой. Закатив глаза, он продолжил свой монолог, - Ангелы, я смотрю, совсем с цепи сорвались, додуматься ж до такого надо было.… Вот чучундра! Да ты простужен на всю голову, дружище! И кто вас только обучает своими усыпляторами пользоваться? Ну, и что ты мне теперь прикажешь делать, а? Мало того, что приперся, понимаете ли, на чужой банкет без приглашения, так еще и музыку заказывать пытается? Ну нет, некумека, не выйдет у тебя ничего. Думаешь умный? Это мы еще посмотрим! – обругивал демон ангела, будто он мог его услышать. Конечно, бесполезное занятие, но душу отвести удалось. Не долго думав, демон решил перейти к действиям.
Дождавшись, пока машина останется без посторонних глаз, он переместился на переднее сидение автомобиля воровки и издал недовольное мычание, когда при приземлении на сидение из-за мокрой одежды раздался глухой "хлюп". Убедившись, что Бэлла, как он и думал, без сознания, Кроули, воспользовавшись своими способностями, попытался разбудить ее. Сначала, ему показалось, что чары ангела слишком сильны и у него ничего не получилось, но, через пару мгновений демон уловил движение с заднего сидения и стало понятно, что справился он со своей задачей на отлично. – Ну вот и замечательно, теперь можно и вернуться – пробормотал Кроули и сразу после этого растаял в воздухе, оставив после себя только лужу на пассажирском сидении и жуткий запах тины.

Отредактировано Crowley (2011-03-12 08:39:07)

0

21

"Белла... ты прекрасна..., но я жду ответов на поставленные мной вопросы, а остальное оставь для тех, кто с деяниями твоими не знаком" – ангел наклонился еще ниже и прошептал эти слова Бэлле. «Какая ты зануда» – сделала для себя вывод воровка и проговорила, мило улыбнувшись: Иногда можно и отдохнуть от работы. На это Касти ответил, прислонив два пальца ко лбу Бэллы. Разум девушки моментально отключился. Она обмякла и повалилась на Кастиэля.
Пока воровка была без сознания, во сне виделся ад, снова эти крики, ахи, боль. Казалось, что все это, артефакт, ангел  Кастиэль, таверна, все просто показалась.
Девушка очнулась в страхе, что она снова в аду, но прислушавшись, услышала крик совы и завывание ветра. Взявшись за голову, она перешла из лежащего положения в сидячее. Вяло открыв глаза, она обнаружила, что находится на заднем сидении своей машины. Интересно, как я здесь оказалась… И что было вообще… - самочувствие было, как будто день назад воровка  пила. Немного придя в себя, она вспомнила, что совсем недавно мило беседовала с Кастиэлем. Ну, конечно, вот пернатый засранец. – дошло до воровки, когда она вспомнила, что он одним прикосновением усыпил ту женщину. Не уж то отправился искать зеркало свое… А чем здесь воняет? – возмутилась Талбот. Не одно то другое, блин. Воняло, словно машина искупалась в болоте. Девушка открыла окна и вылезла из машины.  Ангела, естественно, и след простыл. Ну ладно, зайка моя, давай поиграем в прятки.  Девушка направилась снова  в сторону таверны, уже по протоптанной дорожке. Она настигла таверны, но ангела пока не было видно. Пройдя мимо того самого бака, воровка невзнячай заглянула внутрь. Артефакт был все там. Не подалеку от таверны, она увидела небольшое сооружение, похожее на сарайчик. На минуту даже показалось, что в нем, кто-то. Но она не стала обращать на это внимание. Сейчас ей было важно найти Каса и поблагодарить его за столь приятный сон на заднем сиденьи машины.

0

22

Кастиэль внимательно осматривал все вокруг таверны: "Нужно во что бы-то ни стало  отыскать этот артефакт,  вот только куда воровка его заначила?" Ангел, подошел ближе к таверне и решил обойти ее по периметру, пошурудить листву, осмотреть все возможные закутки, подозрительные кучи, в общем обыскать все досконально. Начал он от мусорного бака,  который был около самой двери таверны, в него заглядывать не было смысла, потому  как там валялся только старый полиэтиленовый пакет.  Кастиэль двинулся обходить территорию вдоль здания таверны, завернул голову на какую-то кучу хвороста, однако не заметил камень торчащий из земли и запнувшись об него со всей своей ангельской дури рухнул на землю. Как же ему было больно... Так захотелось выругаться, но к сожалению ангел не знал грязных слов, хоть Дин и пытался его им научить, но тщетно.  Поэтому Кас издал только страдальческий стон, и, помотав головой в разные троны, потихоньку поднялся. Немного постояв с закрытыми глазами, Кастиэль попытался убрать боль... В волосах его запуталась сухая трава, а на колени стали грязными.
Пока Кастиэль приходил в себя от  падения, его взгляд случайно упал на небольшой сарай, около таверны... "А ведь она вполне могла спрятать его там", проговорил Кас и забыв про боль и падение, прямиком направился в этот сарайчик. Толкнув дверь, которая вмиг открылась, ангел постоял и осмотрелся, видимо раньше там хранили припасы, но сейчас там царил беспорядок, ангел решил зайти внутрь. Как-то странно потянуло болотом, на полу валялась раздавленная канистра. Кастиэль прошелся по сараю и ничего напоминающего об артефакте не обнаружил,  ангела не покидало чувство, что он тут не один и за ним кто-то наблюдает, но вспомнив о падении, он решил, что это сосуд его подводит, так как он не хило его приложил головой... Надо бы уже уйти и этого сарая, но вот как-то не давал он покоя ангелу, что-то тут не так. Он еще раз осмотрел все углы и полки, но так ничего и не обнаружив, немного помедлил и нехотя вышел из сарая. Однако, не рассчитав своей силы захлопнул его дверь. После такого хлопка в сарае что-то обрушилось. Кас решил, что  гнилые полки не выдержали такого обращения и пошел дальше осматривать периметр на наличие артефакта...

0

23

Не успел демон вернуться на свой наблюдательный пункт, как рядом с сараем показался ангел. С близкого расстояния Кроули распознал в нем Кастиэля. "Ну кто бы сомневался, опылился от Винчестеров, зуб даю, в особенности от старшенького, тот еще та заноза." Когда бывший демон перекрестка понял, что потрепанный с виду Кастиэль направляется в его сараюшко Кроули серьезно запаниковал. "Я не могу переместиться", - подумал демон, - "ведь тогда этот блаженный может почувствовать меня в междумирьи, а это выдаст меня с потрохами, что же делать?" Кроули стал суматошно оглядываться по сторонам, ища место, куда бы спрятаться. Нежданный гость с каждой секундой все ближе приближался к стенам подсобного помещения, а значит времени на то, чтобы спрятаться оставалось все меньше и меньше. Закатив глаза, демон поднял голову вверх и тут его осенило...
"Ну ангелочек, я тебе это еще припомню" - именно с такими мыслями Кроули карабкался на потолок, пытаясь не свалиться. "Слава Марсу, что в этом гадюшнике имеется расстояние между балкой и крышей, можно будет хоть зацепиться. Сначала долбанная канистра с ее болотцем, теперь вот всю пыль соберу на чертовой балке, что дальше предложите сделать?" - просто кипел от гнева теперь уже король. Когда Кастиэль оказался в сарае, Кроули даже затаил дыхание. Время начало  тянуться невероятно долго...
Ангел медлил и никак не мог решиться выйти из помещения. А тем временем, Кроули из последних сил пытался сохранить свое инкогнито. Дошло даже до того, что он вцепился своими зубьями прямо в пыльную балку, мысленно проклиная Кастиэля.
Наконец дверь захлопнулась за спиной ангела и сразу после этого несчастный демон свалился прямо на осколки канистры, наделав при этом много шума. К удивлению Кроули, Кастиэль проигнорировал грохот, вызванный его падением, что не могло не порадовать демона. С трудом поднявшись с пола, он попытался отряхнуть пыль с влажной одежды и направился к окну. Видок у него был еще тот....

Отредактировано Crowley (2011-03-13 23:36:52)

+1

24

Потоптавшись немного у бака с артефактом, Талбот произнесла себе под нос: Куда мог деться этот пернатый? Так и так он не оставит столь ценный артефакт. Поэтому никуда деться он не мог, пока не убедится, что ангельская вещица в целости и сохранности. Воровка не стала ждать у моря погоды и заглянула внутрь таверны, мало ли Кастиэль заглянул на огонек к бедной женщине, про которую благополучно забыли, что Белла, что ангел. Мысленно пообещав, что вернется за ней и отвезет домой, Бэлла вышла из таверны. Ничего не оставалось делать, как обойти ветхое здание. Было желание, как следует треснуть нового пернатого друга за то, что усыпил ее.
Ведь воровке ничего не нужно было, кроме как узнать, кто ее вытащил и главное зачем. Ангел как никто другой, мог помочь в этом деле. А артефактом пошантажировать немного. Воровка привыкла, что люди просто так никогда ничего не делают, только за вознаграждение. Но Касу деньги явно были ни к чему, поэтому артефакт, который ему нужен, был кстати.
Найти бы мне тебя, я бы тебе перья повыдергивала. – злилась девушка, но все же не стала бы лезть с кулаками, это ни к чему. Заходя за угол таверны, Талбот заметила какие-то движения в том сарае, который видела, еще находившись рядом с баком. Она не стала выходить из-за угла, что бы ни заметили ее, а стала просто тихо наблюдать за ним. Через пару секунд оттуда вышел Кастиэль. Кто бы мог подумать, куда угодно свой нос сунешь. Ну, Касти, я же спрятала его на элементарном месте, ребенок догадается. Эх… - разочаровалась девушка. Тем временем Кастиэль вышел из таверны и с грохотом закрыл за собой дверь. Воровка больше не стала находиться в тени и пошла навстречу ангелу. Ну что и там нет ангельской безделушки, - спросила она, подходя все ближе и ближе. Ну, ты не расстраивайся, хочешь я куплю тебе новое зеркальце? Воровка заговорила с ним как с ребенком, который сломал свою безделушку и сейчас страшно расстроился. А вообще – перевела она тон на более серьезный. – Мне нужно с тобой поговорить, Кастиэль, серьезно. Прежде чем меня усыплять, как ту женщину, мог бы выслушать. Воровка снова поменяла тон уже на более грубый и повышенный. Я хотела попросить тебя о помощи, чтобы ты узнал, кто и зачем меня вытащил с адской сковородки, ан нет, поспи детка, а я пока схожу облазаю каждый закуток и смоюсь с артефактом. Пока спала, видела то, что хотела бы забыть, как страшный сон. Но это не суть важно. Давай сделаем так, друг мой, ты мне поможешь выяснить, кто меня вытащил, взамен на это я отдам тебе артефакт. Если не согласишься, я отдам твое зеркальце в чужие руки. И я не знаю, что они будут с ним делать. Вполне, возможно, повторят подвиг, кого демона, которого ты уничтожил в таверне. Ну, что?  Девушка выжидающе посмотрела прямо в глаза ангелу. Согласен? Если нет, я умываю руки вместе с артефактом. Последние слова она сказала уже совершенно спокойно.

0

25

Немного погодя, Кастиэль услышал следующее:Ну что и там нет ангельской безделушки, Ну, ты не расстраивайся, хочешь я куплю тебе новое зеркальце?, то была Белла с издевкой в голосе, ангел сильно удивился, что воровка очнулась, раньше положенного, но не стал вдаваться в подробности ее пробуждения, с этим он разберется потом... Напрасно ты шутить взялась, над вещью о которой мало знаешь, произнес Кас и посмотрел прямо в глаза воровке. Белла перевела свой тон на более серьезный: – Мне нужно с тобой поговорить, Кастиэль, серьезно. Прежде чем меня усыплять, как ту женщину, мог бы выслушать. Ангел повернулся к ней и подошел чуть ближе с очень серьезным видом, слегка прищурив глаза произнес: Тебе свои вопросы задал я, на них ответить не желая, решила ты со мною поиграть, переоценивать себя не стоит, Белла, играть со мной не безопасно, моих возможной не знаешь ты и доли...
Воровка снова поменяла тон уже на более грубый и повышенный и выдала целую тираду о том, что она всего-то навсего хотела попросить о помощи, и припрятала артефакт, как средство воздействия на Кастиэля, и в случае, если он ей не поможет, она уведет артефакт и вручит кому-нибудь и гори все синим пламень, и пусть им пользуются как хотят... Ну, что? Девушка выжидающе посмотрела прямо в глаза ангелу. Согласен? Если нет, я умываю руки вместе с артефактом. Кас абсолютно спокойно выслушал Беллу и так же спокойно произнес: Сказал же я тебе, не играй с тем, о чем понятия не имеешь, кто вытащил тебя мне не известно и времени на это тратить я не намерен... Был шанс тебе один дан, меня о помощи просто попросить, но ты утратила его... Ты можешь с этим артефактом куда угодно подаваться, я выслежу тебя, поверь... Кастиэль больше не желал слышать угрозы воровки, поскольку это походило на лай моськи против слона. Он действительно мог выследить Беллу, в отличии от артефакта, на ней печати не было. Помогать ей желания он не имел никакого, она обманула, а ангел терпеть не мог предательства, слишком много его было в последнее время... Поэтому немного помолчав он добавил: Надеюсь, ты поняла все сказанное мною правильно... и с этими словами исчез в междумирии, оставив после себя только шелест крыльев. Однако, естественно никуда уходить он не собирался, а продолжил наблюдать за воровкой из междумирия, она ведь этого не знала, а ангелу это было на руку.

Отредактировано Castiel (2011-03-14 18:06:47)

0

26

Кроули стоял недалеко от окна и наблюдал за разговором этой сладкой парочки. Ничего полезного для него в этом диалоге не было, поэтому он решил в очередной раз пройтись по комнатке. «В этот раз, надо внимательнее смотреть под ноги». Над стеной, в дальнем конце комнаты стоял древний и дряхлый стул рядом с небольшим и таким же старым журнальным столиком. Демон аккуратно уселся на стул, боясь, что тот издаст жуткий скрип, или, что еще лучше, развалится прямо под ним. Когда ни того ни другого не случилось, он расслабился и осмотрелся по сторонам. На журнальном столике лежала пара старых газет а на них сидела та самая лягушка, убежище которой разгромил бывший демон перекрестка. Зеленое создание жалобно квакнуло, недовольно смотрев на Кроули.
-Ну, и чего ты смотришь на меня, мелочь зеленая? Ты же вроде ушла, так чего вернулась? – прошептал демон, глядя прямо в глаза лягушки. Ответом ему было очередное «ква». Тогда он продолжил: -И чего же мы ждем? Может, еще поцеловать тебя прикажешь? Глупая, все надеешься на принца? Это зря, дорогуша, принцы нынче вымерли, так что, не видать тебе его, не трать зря время. Хотя, будь у нашего ангелочка настроение получше, думаю, ты своими жалобными глазьями смогла бы разбудить в нем принца, правда, вместо белого коня у него бежевый плащ, но это ничего, поверь, в хозяйстве пригодится...
Лягушка еще несколько минут внимательно смотрела на демона, а потом, громко квакнув, спрыгнула со столика и ускакала прочь, оставив Кроули в гордом одиночестве.

0

27

Бэлла внимательно слушала ответы Кастиэля, буквально вслушиваясь во все слова ангела. После длинного ответа, ангел испарился, вместо него послышался только шелест крыльев. Воровка тяжело вздохнула. Она осталась одна посреди заброшенного здания и кромешного леса, темной ночью, когда уже ни зги не видно. Все это давило на воровку, одиночество, темнота, отрешенность от мира…
О помощи просто попросить…- повторила воровка слова Кастиэля. – Неужели на свете есть те, кто просто так готов помочь?..  Девушка опустила голову. На данный момент она уже ничего не понимала. Все те с кем она раньше имела дело, никто не мог просто предложить помощи. Хотя это отдельный случай, все же это ангел…
Ничего не желая уже ни слышать, ни видеть, воровка обнаружила около таверны, в пару шагах, неуклюжее подобие лавочки, которая стояла около стенки. Она прошла, не сказав больше ни слова, и уселась на лавку, уставившись в одну точку, куда-то вглубь леса.  Ее переполняли амбивалентные чувства. С одной стороны хотелось все начать заново, с чистого белого листа без единой капельки чернил, но все-таки на новую строчку упала большая и нестираемая клякса. А с другой, жить не хотелось, ведь ей здесь не место, неизвестно, как дан, был ей этот шанс, и зачем. Хотелось бежать, скрыться от всего, чтобы никто не видел. Наверное, здесь побыть наедине самой с собой, было самое подходящее место.  Здесь никого нет, да и вряд ли появится, ангел, вряд ли уже вернется, почувствует артефакт и заберет его, и прощай.
Девушка откинулась назад, не отводя взгляда никуда. Видимо, ей суждено остаться одной, даже ангел, и тот ушел, но его с одной стороны можно было понять. Не находит она общий язык с людьми.
Она так и продолжала сидеть на лавочке, чувствуя как из глаз потихоньку капают слезы…

0

28

----------Бар "У Уолли"

Стайка летучих мышей, противно пища и зловеще сверкая глазками в ночи, показалась над кронами деревьев, отчетливо выделяясь на фоне полной луны кровавого оттенка. Мыши заложили крутой вираж и камнем стали падать к земле, прямо на заброшенную таверну "Зазеркалье". Около самой крыши здания стая резко изменила направление и учащенно хлопая крыльями, пролетела над головой сидящей на лавочке девушки, чуть не царапнув ее лапками за макушку. Зависнув над дорогой, мышиная стая уплотнилась, собираясь в большой шевелящийся черный шар с десятком глазок, и выпустила из себя Винчестера. С противный писком изрядно поредевшие ряды летучих мышей разлетелись в разные стороны и скрылись в темноте леса, заброшенной таверне и старом ветхом здании напротив.
Проплутав между деревьями,  мышки зацепились коготками лапок и крыльев за сучья и повисли вниз головой, с любопытством наблюдая за Дином и девушкой сквозь ветки деревьев. Остальная часть стаи обосновалась в зданиях, оценивая обстановку и заодно с немалым интересом слушая кваканье обиженной на жизнь лягушки.
Артефакта нигде не было видно, как не было видно и зайку-Кастиэля. Задумавшиеся мышки вновь обратили внимание на девушку и лягушку, как единственных свидетелей исчезновения артефакта. Вскоре несколько тварей летающих обнаружили в заброшенной таверне лежащую без сознания женщину.
- "Все интересней и интересней!" - подумал Гавриил, находиться сразу в нескольких маленьких тел доставляло ему много неудобств. Несколько мышей, находящихся в заброшенной таверне, учуяли запах пролившихся здесь ранее женских духов. Духи пришлись мышкам не по вкусу и расчихавшись, летающие вампиры покинули сие здание, вылетев через разбитые окна и вновь закружились над Винчестером и девушкой, сверкая глазками и ехидно скаля острые клыки. Игра в вампиров продолжалась...
В ветхом сарае напротив таверны так и свербило демонской вонью, щедро приправленной болотной тиной. Осмотрев помещение сверху донизу, но не обнаружив пока что источник, летучие мыши покинули и это здание, присоединившись к своим товаркам на улице.

0


Вы здесь » Сверхъестественное » Луисвилл » Заброшенная таверна «Зазеркалье»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно